Решите уравнение (5/6 x + 1/7 x) * 42 = 82

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:11
    0
    5/6 х+1/7 х) * 42=82

    35 х+6 х=82

    41 х=82

    х=2
  2. 11 октября, 04:36
    0
    (5/6 x + 1/7 x) * 42 = 82

    41/42 х * 42 = 82

    41/42 х = 82/42

    х=82/42 : 41/42

    х=2