Школе купили 7 компьютеров и 5 видеопроекторов. за компьютеры заплатили 2996 евро, но за видеопроекторы - 1740 евро. на сколько компьютер дороже чем видеопроектор?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:28
    0
    1) 2996/7=428 евро - стоимость 1 компьютера.

    2) 1740/5=348 евро - стоимость одного проектора.

    3) 428-348=80

    Ответ: на 80 евро компьютер дороже проектора.