Для работников завода было построено 17 одинаковых пятиэтажных домов и 11 одинаковых восьмиэтажных домов. В этих домах было всего 2416 квартир. Сколько квартир в одном пятиэтажном доме, если в одном восьмиэтажном доме 96 квартир? Составь выражение для решения задачи и найди его значение.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:51
    0
    1) 96*11=1056 (кв) - в11 восьмиэт. домах 2) 2416-1056=1360 (кв) в 17 домах 1360:17=80 (кв) - в 1 пятиэт. доме