Как решить уравнение х*50+100*9=250*4

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:07
    0
    Х*50+900=1000

    х*50=1000-900

    х*50=100

    х=100:50

    х=2
  2. 4 мая, 01:13
    0
    Выражение: X*50+100*9=250*4

    Ответ: X*50-100=0

    Решаем по действиям: 1. 100*9=900 2. 250*4=1000 3. 900-1000=-100

    Решаем по шагам: 1. X*50+900-250*4=0 1.1. 100*9=900 2. X*50+900-1000=0 2.1. 250*4=1000 3. X*50-100=0 3.1. 900-1000=-100

    Решаем уравнение X*50-100=0

    Решаем относительно X: X=100/50=2.