Периметр прямоугольника равен 50 см. Найдите длины сторон этого прямоугольника, если известно, что они выражаются числами кратными 5

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:34
    0
    По формуле периметр прямоугольника равен: P=2 * (a+b). Найдём стороны:

    50=2 * (a+b)

    25=a+b

    По условию стороны кратны 5, поэтому возможны 2 варианта:

    1) 5 см и 20 см;

    2) 10 см и 15 см.