Юра сказал что у него столько дисков что если их увеличить в 6 раз и ещё прибавить 10 то получится 100. Сколько дисков было у Юры.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 10:05
    0
    Задача решается обратным способом

    1) 100-10 = 90 это было до прибавления

    2) 90/6=15 было у Юры

    ответ 15
  2. 21 января, 12:33
    0
    6 Х + 10=100

    6 х=100-10

    Х=90:6

    Х=15