Юра сказал: "У меня столько дисков, что если их число увеличить в 6 раз и Ещё прибавить 10, то у меня будет 100 дисков". Сколько дисков было у Юра?

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:09
    0
    Юра сказал: "У меня столько дисков, что если их число увеличить в 6 раз и Ещё прибавить 10, то у меня будет 100 дисков". Сколько дисков было у Юра?

    100-10/6=15
  2. 24 сентября, 09:17
    0
    Задача решается обратным способом

    1) 100-10 = 90 это было до прибавления

    2) 90/6=15 было у Юры

    ответ 15