Примеры по дествиям.

Я - (976:8) * (45:15) : 2

Н-68: (17*2) * 350:100

Д181*4: (76:38) + 38

И309: (2*406:9:30)

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:51
    0
    Я (976:8) * (45:15) : 2=183

    1) 976:8=122

    2) 45:15=3

    3) 122*3=366

    4) 366:2=183

    Н 68: (17*2) * 350:100=7

    1) 17*2=34

    2) 68:34=2

    3) 2*350=700

    4) 700:100=7

    Д 181*4: (76:38) + 38 = 400

    1) 76:38=2

    2) 181*4=724

    3) 724:2=362

    4) 362+38=400

    И 309: (2*406:9:30) = 103

    1) 2*406=812

    2) 812:9=90,2

    3) 90,2:30=3

    4) 309:3=103