За секунду перед глазами зрителя проходит 24 кадра мультфильма. Сколько кадров в десятиминутном мультфильме? Какова длина пленки такого фильма, если длина одного кадра 16 мм.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:37
    0
    1) 24 * 60 * 10 = 14 400 к (кадров в мультфильме)

    2) 14 400 * 16 = 230 400 мм = 23 040 см = 230 м 40 см (длина пленки мультфильма)
  2. 16 июля, 16:00
    0
    16 мм*24 к*600 с=230.40 см