2 (11x-5) - 17x=55

5 (8x+3) - 12=83

7 (2x+9) + 3x=114

3 (4x+13) - 25=74

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:19
    0
    2 (11x-5) - 17x=55 5 (8x+3) - 12=83 7 (2x+9) + 3x=114

    22 х-10-17 х=55 40 х+15 - 12=83 14 х+63+3 х=114

    22 х-17 х=55+10 40 х=83-15+12 14 х+3 х=114-63

    5 х = 65 40 х=80 17 х=51

    х=65/5 х=80/40 х=51/17

    х=13 х=2 х=3

    3 (4x+13) - 25=74

    12 х+39-25=74

    12 х=74-39+25

    12 х=60

    х=60/12

    х=5