Найти точку пересечения прямой 2x-3y+6=0 с осью OX

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:17
    0
    3 у=2 х+6, у = (2/3) х+6/3, у = (2//3) х+2, у=0, (2/3) х+6=0, х=-3