Найдите Х из равенства:

(а) - x = 8; (б) - x = - 9; (в) - x = 102. математика 6-ой класс

Тема: Модуль целого числа.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:10
    0
    А) - х=8, х=-8.

    б) - х=-9, х=9.

    в) - х=102, х=-102.

    Объяснение. Во всех данных примерах в левой части равенств отрицательное выражение - х. При этом необходимо изменить все знаки в обеих частях равенства на противоположные. Это и было сделано.