Разложить на множество (t+2) в кубе + (t-3) в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:31
    0
    (t+2) ³ + (t-3) ³=[ (t+2) + (t-3) ]*[ (t+2) ² - (t+2) * (t+3) + (t-3) ²]=

    =[2t-1]*[t²+4t+2-t²-5t-6+t²-6t+9] = (2t-1) * (t²-7t+5)