1) В лесу были хамелеоны. Синих хамелеонов было в 7 раз больше, чем красных. А красных было в 5 раз больше, чем зелёных. Все были 123. сколько было у каждого

2) В зоопарке были звери. Тигры пантеры были в 8 раз мало. Все 55 зверей, сколько у каждого

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:57
    0
    1) 7 х+х+0.2 х=123

    8.2 х=123

    х=123:8.2

    х=15-красных

    7*15=105-синих

    0.2*15=3-зелёных