15% некоторого числа равны 12. найдите 30% этого числа. 100% этого числа.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 09:17
    0
    Сначала найдем само число:

    1) 12/15*100=80

    Теперь находим 30%

    2) 80/100*30 = 24

    100% - это само число (т. е. 80)
  2. 9 марта, 09:41
    0
    15%=12

    30%=х

    х=30*12/15

    х=24

    15%=12

    100%=х

    х=12*100/15

    х=80