За 3 минуты парашютист спускает на 630 метров на сколько метров опустится парашютист за 5 минут

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 12:27
    0
    Найдем скорость падения парашютиста

    630:3=210 м/мин

    найдем высоту падения за 5 мин

    210*5=1050 м
  2. 30 ноября, 14:26
    0
    В этой задаче надо использовать пропорцию

    3 минуты-630 метров

    5 минуты-х метров

    х=5*630/3=1050 метров спустится

    Ответ: 1050 метров