Упростите выражения:

8√48-8√80+5√405-7√147=

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:01
    0
    8√ (12*4) - 8√ (4*20) + 6√ (5*81) - 7√ (7*21) = 8*2√ (4*3) - 16√ (5*4) + 45√5-7*7√3=

    32√3-32√5+45√5-49√3=13√5-17√3
  2. 4 марта, 23:04
    0
    В записи у меня знак ¥ будет обозначать корень:

    8¥ (16•3) - 8¥ (16•5) + 5¥ (81•5) - 7¥ (49•3) =

    =8•4¥3-8•4¥5+5•9¥5-7•7¥3=

    =32¥3-32¥5+45¥5-49¥3=

    =13¥5-81¥3