В классе 40 учиников.

8 из них фудболисты.

сколько % фудболистов в классе.

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 10:54
    0
    40 учеников - это 100%

    8 учеников - х %

    х=8*100/40=20 %

    Ответ: 20%
  2. 22 декабря, 11:42
    0
    40 - 100%

    8 - х%

    х=100*8:40=800:40=20%