Найдите площадь круга, если 2/3 (две третьих) длины окружности этого круга равны 24,8 см (число пи округлите до сотых)

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:18
    0
    1. Определяем длину окружности

    2/3 это 24,8 см 24,8*3:2=37,2 см

    2. Определяем диаметр круга

    D=C/π

    37,2:3,14=11,85 см

    3. Определяем площадь круга

    S=π/4D²

    3,14*11,85²:4=110,29 см²