Для обновления мебели купили ткань двух сортов, одну по цене 4 евро метр, другую по цене 5 евро за метр. За ткань обеих сортов заплатили вместе 60 евро. Сколько метров ткани купили?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:27
    0
    4x+5y=60

    y = 12 - (4 x) / 5

    x = 5 n,

    y = - 4 (n-3)

    n=0

    x=0, y=12

    n=1

    x=5, y=8

    n=2

    x=10, y=4

    n=3

    x=15, y=0
  2. 30 января, 09:04
    0
    1. Если 5 м по цене 4 евро и 8 м по цене 5 евро - 13 м ткани

    2. Если 10 м по 4 евро и 4 м по 5 евро - 14 м ткани