Площадь поверхности куба 150 см2. Найдите объём этого куба

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:45
    0
    А - ребро куба.

    (а*а) - площадь 1 грани куба. У куба 6 граней.

    Площадь всей поверхности 6 (а*а) = 150.

    а*а=25. а=5.

    Объем куба V=а*а*а=125.

    Или так

    У куба 6 граней. Площадь каждой 150/6=25. Т. к. это куб то каждая грань квадрат и его сторона равна х*х=25, соот-но 5. У куба все стороны равны и его объем вычисляется по ф-ле х*х*х=5*5*5=125