2/3: (1/6:x) = 8/15 как это проришать?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:19
    0
    (1/6 : х) - это делитель, находим его.

    1/6 : х = 2/3 : 8/15

    1/6 : х = 2 * 15 сокращаем 2 и 8 (на 2) и 3 и 15 (на 3)

    3 * 8

    1/6 : х = 5

    4

    х = 1 : 5

    6 4

    х = 2

    15