Как вычеслить периметр прямоугольника если его площадь равна 140 квадратных сантиметров а длина-20 см

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 07:00
    0
    140:20=7 см ширина

    (20+7) * 2=27*2=54 см периметр
  2. 1 марта, 08:36
    0
    S = 140 см²

    a = 20 см

    b = S/a

    b = 140/20 = 7 см ширина прямоугольника.

    P = (a + b) · 2 = (20 + 7) ·2 = 27 ·2 = 54 см периметр прямоугольника.