автобус до минска шёл 12 ч со скоростью 63 км в час. с какой скоростью должен ити автобус чтобы пройти тоже расстояние за 9 ч

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 22:21
    0
    1) 63 * 12 = 756 (км) - расстояние до Минска, которое прошел автобус за 12 ч.

    2) 756 : 9 = 84 (км/ч)

    Ответ: расстояние до Минска за 9 часов автобус пройдет со скоростью 84 км/ч.
  2. 6 января, 00:00
    0
    1. Сколько кмлометров автобус был в пути?

    12*63=756 (км)

    2. С какой скорость должен ехать автобус, чтобы пройти тоже расстояние за 9 часов?

    756:9=84 (км/ч).

    Формула расстояния: Расстояние S=скоростьV*время t, следовательно чтобы найти скорость нужно V=S:t