Вычислить. Ответ выразить в метрах

а) в метрах:

3 м: 6 · 2 + 4 дм · 5;

б) в метрах и сантиметрах:

(9 дм · 6 - 8 дм ·3) + 26 см.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:40
    0
    1) 3 м = 30 дм.

    30 дм: 6 * 2 + 4 дм * 5 = 10 дм + 20 дм = 30 дм = 3 м

    2) 9 дм = 90 см, 8 дм = 80 см

    (90 см * 6 - 80 см * 3) + 26 см = (540 см - 240 см) + 26 см = 326 см = 3 м 26 см