1. Верно ли утверждение:

1) если к любому натуральному числу приписать справа 0, то число увеличится в 10 раз?

2) произведение каких-либо двух натуральных чисел всегда больше их суммы?

2. Заполни пропуски:

1) 8 на больше, чем 5

2) 23, чем 30 на

3) 6 в 2 раза меньше, чем

4) 45 в раза, чем 15

5) на 4 меньше, чем 18

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 21:52
    0
    1) Да.

    2) Нет.

    2.

    1) 8 на 3 больше, чем 5

    2) 23 меньше чем 30 на 7

    3) 6 в 2 раза меньше, чем 12

    4) 45 в 3 раза больше, чем 15

    5) 14 на 4 меньше, чем 18
  2. 3 октября, 23:23
    0
    1. 1) да

    2) нет: 1 * 1 < 1 + 1

    2. 1) 8 на 3 больше, чем 5 (8 - 3 = 5)

    2) 23 меньше, чем 30, на 7 (23 = 30 - 7)

    3) 6 в 2 раза меньше, чем 12 (6 = 12 / 2)

    4) 45 в 3 раза меньше, чем 15 (45 = 3 * 15)

    5) 14 на 4 меньше, чем 18 (14 + 4 = 18)