Задание 1. Перечислите элементы множества

М = {x  x  R, 3x2 - 4 x + 1 = 0}.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:01
    0
    3x² - 4|x| + 1 = 0

    1) x≥0

    3x² - 4|x| + 1 = 0

    3x² - 4x + 1 = 0

    D=4

    корни

    x1=1

    x2=1/3

    2) x<0

    3x² - 4|x| + 1 = 0

    3x² + 4x + 1 = 0

    D=4

    корни

    x1=-1

    x2=-1/3

    Ответ: M={-1; - 1/3; 1/3; 1}