В подвалах Кощея Бессмертного храниться52 сундука: 12 сундуков с золотом, с серебром в 2 раза меньше, чем с золотом, а остальные сундуки с драгоценными камень ями. Сколько сундуков с серебром и золотом храниться в подвалах Кощея? А сколько сундуков с драгоценными каменьями?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:47
    0
    52 - (12+12:2) = 52-18=34 сундука с каменьями

    12:2=6 сундуков с серебром