Задача первая:

Длина пола мастерской 30 м, а ширина на 18 м меньше длины. Сколько станков можно поместить в мастерской, если один станок вместе с робочим местом занимает 9 м квадратных?

задача вторя:

Сколько теплиц длиной 16 м и шириной 5 м поместится на участке земли площадью 2 га?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:24
    0
    1. 30-18=12 м ширина

    2. 30*12=360 м квадр площадь

    3. 360/9=40 станк.

    2 га=20000 м квадр

    1.16*5=80 м квадр площ. тепл

    2.20000/80=250 тепл
  2. 23 марта, 19:08
    0
    S=30*12=360

    Если один станок 9 квадратных метров.

    x ст.=360 кв. м

    9 х=360*1

    *=360:9

    *=40 ст.