Построй ломаную авсд длиной 9 см. так чтобы второе звено было на 2 см длиннее первого. но на 1 см короче третьего двенадцатое

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:33
    0
    1 звено 2

    2 звено 4

    3 звено 3 см.

    пусть первое звено - х см, тогда 2 = х + 2, а 3 звено = (х+2) - 1

    х + (х+2) + ((х+2) - 1) = 9

    х+х+2+х+2-1=9

    3 х=6

    х=2