Театральная площадь в 4 раза больше Воскресенской, Лубянская на 10.000 м2 меньше Театральной. Вычислите территории, занимаемые каждой площадью, если известно, что Лубянская и Воскресенская площади вместе занимают 50000 м2

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:10
    0
    Т. 4 х

    В. х

    Л. 4 х-10000

    4 х-10000+х=50000

    5 х=60000

    х=12000

    Т. 4*12000=48000

    В. 12000

    Л. 48000-10000=38000