Театральная площадь в 4 раза больше

Воскресенской площади, Лубянская - на 1 га меньше Театральной. Какова величина

этих площадей, если известно, что Лубянская площадь и Воскресенская вместе

занимают 5 га.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:28
    0
    Пусть Х будет Воскресенская площадь, тогда 4 х будет Театральная а (4 х-1) Лубянская.

    1) х + (4 х-1) = 5

    5 х-1=5

    5 х=5+1

    5 х=6

    х=6/5

    х=1.2 (га) - Воскресенская

    2) 1.2*4=4.8 (га) - Театральная

    3) 4.8-1=3.8 (га) - Лубянская