Найти угловой коэффициент прямой проходящей через точки (1; 2) и (0; -1)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:30
    0
    Уравнение прямой имеет вид у=кх+в

    Вместо х и у подставим координаты данных точек, получим

    2=к+в

    -1=в

    Значит в=-1

    2=к-1

    2+1=к

    к=3

    Уравнение имеет вид у=3 х-1, значит угловой коэффициент 3