Стая попугаев состоит из 35 птиц. 20 попугаев любят бананы, 11 -

виноград, а 13 - кокосы. 3 любителя винограда любят и бананы, 4

любителя кокосов едят и виноград, и 5 любителей бананов не

откажутся от кокоса. Сколько попугаев любят и бананы, и кокосы, и

виноград?

(1) 12

(2) 9

(3) 3

(4) 1

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:36
    0
    Птиц 35, а любителей разных фруктов 20+11+13=44,

    3 начит 44-35=9 птиц едят более одного фрукта

    3 (виноград, бананы) + 4 (кокос, виноград) + 5 (бананы, кокосы) = 12 птиц едят не менее двух фруктов, но их не может быть более 9, значит 3 птицы едят и банан и виноград и кокос