3 1/9 (1 5/26 х - 0.3) = 1.5 - 5/6 (7 - х)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:53
    0
    3 1/9 (1 5/26 х - 0.3) = 1.5 - 5/6 (7 - х)

    28/9 * (31/26 х-3/10) = 15/10-5/6 * (7-х)

    434/117 х-14/15=15/10-35/6+5/6 х

    434/117 х-5/6 х=15/10-35/6+14/15

    868/234 х-195/234 х=45/30-175/30+28/30

    673/234 х=-102/30

    х=-102/30:673/234

    х=-102/30*234/673

    х-=3978/3365

    х=-1 613/3365