За 10 с мальчик начитал у себя 12 ударов пульса. Сколько ударов пульса мальчик насчитает за 1 мин.

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 06:10
    0
    60*12=720 (уд) - за 1 минуту.
  2. 8 апреля, 06:14
    0
    Если в минуте 60 секунд, а за 10 секунд он насчитал 12 ударов, то 12*6 = 72 ударов пульса.