Несколько шахматистов провели между собой матч-турнир, в котором каждый участник сыграл с каждым другим несколько партий. Во сколько кругов прошло это соревнование, если всего было сыграно 224 партии?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:35
    0
    2^2=4

    3^2=9

    14

    4^2=16

    5^2=25

    6^2=36

    лишнее 14