Сумма двух чисел равна 35. Если одно число увеличить на 7, а другое уменьшить на 8, то числа станут равными. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:49
    0
    Получается система

    x+y=35

    X+7=Y-8

    x=35-y

    35-y+7=y-8

    x=35-y

    2y=50

    x=35-25=10

    y=25

    получили одно число 10, другое 25