Найти Х в прпорциях: 5/6=2 х/3

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 01:57
    0
    5/6=2 х/3

    От сюда 2x=15/6

    2x=2,5

    x=1,25

    Ответ: 1,25
  2. 6 января, 03:09
    0
    2x*6=5*3

    12x=15

    x=15/12