1) Укажите число, обратное числу 2 целых 2/3

2) вычислите 2/3:5/7

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:19
    0
    1) 2 2/3 = 7/3

    Обратное будет 3/7. Проверим:

    7/3*3/7 = 1

    2) 2/3:5/7 = 2/3*7/5 = 14/15