Упростите tg (-х) ctg (-х) * sin^2 (-х)

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:40
    0
    Tgα·ctgα=1, = >

    1. tg (-x) * ctg (-x) = 1

    2. sin⁻² (-x) = (sin (-x)) ⁻²=1 / (sin (-x)) ²=1 / (-sinx) ²=1/sin²x

    3. 1 * (1/sin²x) = 1/sin²x

    ответ: 1/sin²x