Дядька черномор написал на листке бумаги число 20. Тридцать три богатыря передают листок друг другу, и каждый или прибавляет к числу или отнимает от него единицу. Может ли в результате получится число 10? Объясни свой ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:36
    0
    Не может быть, их нечетное количество

    Пусть 10 человек прибавят 1, будет 30, 10 вычтут, будет 20,10 вычтут, будет число 10, а из 3 - 2 прибавят, один вычтет и будет 11, а не 10
  2. 27 сентября, 16:44
    0
    30-10=20-10=10+1=11 а не 10

    ответ: не может

    подробно смотри ответ 1