Образующая конуса равна 4 см. найдите площадь сечения, проведенного через две образующие, угол между которыми составляет 45 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:13
    0
    Сечение конуса - Δ. SΔ = (1/2) a*b*sinα. αугол между сторонами треугольника. α=45°

    треугольник равнобедренный.

    SΔ = (1/2) * 4*4*sin45°=8 * (√2) / 2=4√2

    SΔ=4√2 см²