Художкик в первый день нарисовал 32 кадра для мультфильма, а во второй 24. на эту работу он затратил 7 часов, рисуя каждый час одинаковое количество кадров. сколько часов работал художник каждый день.

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 17:38
    0
    32+24=56

    56/7=8 кадр/час

    32/8=4 часа первый день

    24/8=3 часа второй день
  2. 4 января, 20:15
    0
    32+24=56 кадров нарисовал художник.

    56:7=8 кадров за 1 ч рисовал художник.

    32:8=4 ч работал художник в первый день.

    24:8=3 ч работал художник во второй день.

    ответ: 4 и 3 часа