18.2 - (x-3.5) = 12

!

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 18:04
    0
    18.2 - (х-3.5) = 12

    18.2-х+3.5=12

    (18.2+3.5) - х=12

    21.7-х=12

    х=21.7-12

    х=9.7

    18.2 - (9.7-3.5) = 12

    12=12
  2. 22 ноября, 18:42
    0
    Решение:

    18,2 - (х-3,5) = 12

    18,2-х+3,5=12

    -х=12-18,2-3,5

    -х=-9,7

    х=-9,7 : - 1=9,7

    Ответ: х=9,7