На сколько единиц увеличится число 284, если приписать к нему справа 1.) один нуль; 2.) два нуля; 3.) три нуля?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:21
    0
    284 - исходное число:

    2.840 (2.840 - 284 = 2.556) - на 2.556 единиц

    28.400 (28.400 - 284 = 28.116) - на 28.116 единиц

    284.000 (284.000 - 284 = 283.716) - на 283.716 единиц