Два карандаша измеряли куском линейки, начинающимся с ненулевого деления. "Длина" первого карандаша оказалась 120 мм, второго - 125 мм, длина сразу двух приложенных один к другому концами - 242 мм. С какого деления начинается линейка?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:52
    0
    1) 120 + 125 = 245 (мм)

    2) 245 - 242 = 3 (мм)

    Ответ: с 3-х милиметров
  2. 28 мая, 03:18
    0
    С 3 см начинается линейка (120+125) - 242=3