Уравнение, как решить 630: (30-у) - 45=25

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 23:25
    0
    630 : (30 - у) - 45 = 25

    630: (30 - у) = 25 + 45

    630 : (30 - у) = 70

    30 - у = 630 : 70

    30 - у = 9

    - у = 9 - 30

    - у = - 21

    у = 21

    проверка:

    630 : (30 - 21) - 45 = 25

    630 : 9 - 45 = 25

    70 - 45 = 25

    25 = 25
  2. 30 октября, 02:12
    0
    Переносим 45 в правую часть, получается

    630 / (30-y) = 70

    30-y=630/70

    30-y=9

    y=21