1/5 кг = г

3/4 ч = мин

7/20 км = м

8/25 м2 = дм2

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 04:37
    0
    1/5 кг = 200 г (1000 г: 5=200)

    3/4 ч = 45 мин (60 мин: 4*3=45)

    7/20 км = 350 м (1 км = 1000 м: 20*7=350)

    8/25 м2 = 32 дм2 (1 м2=100 дм2 : 25*8 = 32)
  2. 31 января, 06:45
    0
    1/5 кг = 1.000 г: 5 = 200 г

    3/4 ч = 60 : 4 * 3 = 15 * 3 = 45 мин.

    7/20 км = 1.000 м: 20 * 7 = 350 м

    8/25 кв. м = 100 кв. дм: 25 * 8 = 32 кв. дм