Выразите величины в одних единицах и вычислите отношение:

600 г: 2 кг = ... 15 мин: 2 ч = ...

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 16:57
    0
    600 г: 2000 г=6:20=3/10 15 мин: 120 мин=1/8
  2. 18 октября, 19:45
    0
    1 кг = 1.000 г, значит, 2 кг = 2.000 г

    600 г: 2 кг = 600 г: 2.000 г = 600/2000 = 6/20 = 3/10 или 0,3

    1 час = 60 минут, значит, 2 часа = 120 минут

    15 мин. : 2 ч = 15 мин. : 120 мин. = 15/120 = 3/24 = 1/8 или 0,125

    1 м = 100 см, значит, 2 м = 200 см

    50 см: 2 м = 50 см: 200 см = 50/200 = 5/20 = 1/4 или 0,25

    1 т = 1.000 кг, значит, 3 т = 3.000 кг

    150 кг: 3 т = 150 кг: 3.000 кг = 150/3000 = 15/300 = 1/20 или 0,05